Юридический форум
Юридический форум (Право стран СНГ) -> Процессуальное право

Юлия, юрист форума
Добавлено: Сб Май 06, 2006 3:46 pm

Стороны принимают меры по доарбитражному урегулированию хозяйственного спора в случаях, предусмотренных Хозяйственным процессуальным кодексом Украины, а также договором между сторонами.

Доарбитражное урегулирование требуется для следующих видов споров:
1. Споров, возникающих по договору перевозки;
2. Споров, возникающих по договору о предоставлении услуг связи;
3. Споров по договору, основанном на госуданственном заказе.

Порядок доарбитражного урегулирования споров не распространяется на споры:
1. О признании договоров недействительными;
2. О признании недействительными актов государственных и др. органов, предприятий, организаций, которые не отвечают законодательству и нарушают права и охраняемы законом интересы предприятий и организаций;
3. О взыскании задолженности по опротестованным векселям;
4. О взыскании штафов Национальным банком Украины с банков других финансово-хозяйственных учреждений;
5. Об обращении взыскания на заложенное имущество

Страница 1 из 1
Перейти:  

21.08.2015 11:57
Очень жаль, я думал, что люди. которые здесь сидят смогут мне помочь.
Кстати, я так понимаю, что мне не юрист нужен, а именно бюро, как это http://1-tm.ru/, не так ли?
Подробнее...
20.08.2015 09:30
Доброе время суток. Я химик. исследователь в одной из лабораторий. Дело в том, что за свои деньги я разработал одну формулу, опробовал ее в жизни. Но как завести на нее документы? Кто разбирается в патентировании?
Подробнее...
14.08.2015 20:52
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: может ли иностранец не имея паспорта РФ прописаться у дальних родственников, если да то что для этого нужно?
Подробнее...
06.05.2015 16:51
Здравствуйте,проконсультируйтесь у юриста всего за 100 рублей,на юп100.рф
Подробнее...
06.05.2015 16:49
Здравствуйте,рекомендую обратиться на юп100.рф.Хорошие специалисты,дают развернутый грамотный ответ и всего за 100 рублей!
Подробнее...