Юридический форум
Юридический форум (Право стран СНГ) -> Процессуальное право

Юлия, юрист форума
Добавлено: Сб Май 06, 2006 3:46 pm

Стороны принимают меры по доарбитражному урегулированию хозяйственного спора в случаях, предусмотренных Хозяйственным процессуальным кодексом Украины, а также договором между сторонами.

Доарбитражное урегулирование требуется для следующих видов споров:
1. Споров, возникающих по договору перевозки;
2. Споров, возникающих по договору о предоставлении услуг связи;
3. Споров по договору, основанном на госуданственном заказе.

Порядок доарбитражного урегулирования споров не распространяется на споры:
1. О признании договоров недействительными;
2. О признании недействительными актов государственных и др. органов, предприятий, организаций, которые не отвечают законодательству и нарушают права и охраняемы законом интересы предприятий и организаций;
3. О взыскании задолженности по опротестованным векселям;
4. О взыскании штафов Национальным банком Украины с банков других финансово-хозяйственных учреждений;
5. Об обращении взыскания на заложенное имущество

Страница 1 из 1
Перейти:  

23.02.2015 17:37
Пишу здесь отзыв, чтобы поблагодарить адвоката. Долго учился за границей. Умерла моя бабушка и дом свой завещала мне. Но семья у нас не очень дружная и я узнал об этом через несколько месяцев. А когда приехал домой, узнал всю ситуацию, пошел к нотариусу. Но, оказалось, что сроки для получения в наследства я пропустил, и он мне помочь не сможет и посоветовал пойти к адвокату. Стал искать адвоката по отзывам в сети и нашел Коллегию адвокатов Москвы ЮрПрофи. Адвокат действительно был толковый, быстро подал документы в суд, общался со свидетелями, писал все документы для суда. И через несколько месяцев судебных разборов мои права были восстановлены. Большое спасибо ЮрПрофи за помощь!
Подробнее...
11.02.2015 15:12
Я женился второй раз и плачу алименты на ребенка от первой женитьбы. И у меня родился ребенок в новой семье а так как денег сейчас вобрез решил пойти к адвокату чтобы попробовать уменьшить алименты. Друзья подсказали Коллегию адвокатов Москвы ЮрПрофи. И точно молодец адвокат, очень грамотный и серьезный, и хороший профессионал. Подготовил все бумаги и суд вынес решение об уменьшении алиментов по первому браку. Приятно, что адвокат много денег не взял. Спасибо большое ЮрПрофи!!
Подробнее...
09.02.2015 19:53
Добрый вечер! К вам обращаюсь с вопросом о ситуации с одним подростком, который обучается в Московской школе с 1 класса, при этом у родителей гражданство Таджикистана, так как недавно уже исполнилось 14 лет, может ли он подать документы на получение гражданства РФ, не имея родственников с гражданством РФ и что для этого нужно??????
Подробнее...
28.01.2015 19:48
У меня был достаточно сложный развод. Пришлось обратиться к адвокатам, так как у нас двое несовершеннолетних детей, квартира и автомобиль. С бывшим мужем было сложно найти общий язык, т.к. он хотел все оставить себе. Спасибо друзьям, посоветовали обратиться в Коллегию адвокатов Москвы ЮрПрофи.. И мой адвокат действительно, мне очень помог. Благодаря ему со мной остались дети, я буду получать достойные алименты, бывший муж разменял квартиру на две, в одной из которых я теперь живу с детьми. Большое спасибо, ЮрПрофи ( если кому-либо нужны контакты - http://www.urprofy.ru/)
Подробнее...
16.12.2014 06:37
Здравствуйте, Владимир!

на время получения ПМЖ Украины отказываться от Российского гражданства не нужно.

Что касается законов Украины, то к сожалению на данный момент не могу вам точно сказать что конкретно вам понадобится (потерялась во вносимых в Украине изменениях)
Подробнее...